Мексика: 8 000 000 кур уничтожены из-за вспышки птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: 8 000 000 кур уничтожены из-за вспышки птичьего гриппа



Восемь миллионов кур были уничтожены в Мексике и 66 миллионов были вакцинированы в борьбе с распространением птичьего гриппа на западе страны, заявили власти во вторник, 14 августа.

Министерство сельского хозяйства Мексики в своем заявлении сообщает, что в ходе вакцинации птицы в регионе Лос-Альтос, в штате Халиско, выявленные больные птицы были полностью уничтожены.

Служба безопасности пищевых продуктов заявила, что вспышка, которая впервые была обнаружена 20 июня, ограничивается регионом Лос-Альтос, который является ведущим производителем яиц в штате. Проверки в других частях страны сад не выявили признаки возникновения и распространения болезни.

Служба Национального здравоохранения животных объявила о чрезвычайной ситуации в связи с распространением птичьего гриппа в начале июля, а цены на яйца и птицу незамедлительно взлетели.

Мексиканские власти надеются вакцинировать птицу 80 млн. птиц на первом этапе программы по борьбе с заболеванием, а затем проанализировать результаты, прежде чем приступить ко второй фазе вакцинации.
Власти Гватемалы активизировали проверки продовольственной и санитарной безопасности на границе с Мексикой, чтобы сдержать проникновение и распространение птичьего гриппа в приграничных районах.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее