Медведев: России нужно другое качественное развитие аграрного сектора

Фильтры

Регион

Новости

Медведев: России нужно другое качественное развитие аграрного сектора

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев принял участие в Съезде депутатов сельских поселений России в Волгограде. Вместе с гостями, сторонниками партии «Единая Россия», представителями отраслевых союзов в работе Съезда депутатов сельских поселений приняли участие почти 2 тыс. человек, сообщает правительственная пресс-служба.

Во вступительном слове Д.Медведев отметил, что «необходимо решить сразу две основные и взаимосвязанные задачи: как, с одной стороны, сделать жизнь на селе более удобной, а аграрную отрасль – более конкурентоспособной». «Конечно, России нужно другое качественное развитие аграрного сектора, а людям, которые занимаются трудом на селе, нужны просто нормальные, современные условия жизни. Мы этим занимаемся. Часть проблем на самом деле уже решена», — сказал Д.Медведев.

«Однако есть задачи, которые требует совместной кропотливой работы. Очевидно, что рабочих рук в сельской местности становится меньше, в том числе в связи с интенсификацией труда и более эффективным характером труда, скажем так, на селе. Но следует продолжить работу и создать такие условия, при которых преимущества сельской жизни станут более очевидными, — отметил , — сказал Д.Медведев. — Нужно гарантировать детям возможность посещать дошкольные учреждения и школы, их родителям, конечно, – возможность работать, освоить новую профессию или открыть свое дело. И, конечно, вовремя получать квалифицированную медицинскую помощь в том объеме, в котором это необходимо для любого жителя нашей страны, не важно, где он живет, в городе или на селе. Конечно, еще нужны хорошие дороги – они и в городе нужны, откровенно говоря, потому что дороги у нас везде проблемные, ну а на селе их очень часто просто нет».

По словам Д.Медведева, выполнение каждого из этих условий жизненно необходимо для развития всех сельских территорий России. «Их реализация станет лучшим способом модернизировать аграрную отрасль в целом, которая, без сомнений, является одной из приоритетных для государства», — добавил Д.Медведев.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее