Медведев потребовал завершить работу по госпрограмме развития АПК

Фильтры

Регион

Новости

Медведев потребовал завершить работу по госпрограмме развития АПК

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал в пятницу от правительства в кратчайшие сроки завершить работу по корректировке госпрограммы развития сельского хозяйства. Об этом он заявил в пятницу на совещании по развитию животноводства и малых форм хозяйствования на селе.



"В настоящий момент идет работа над корректировкой госпрограммы развития сельского хозяйства, в том числе по направлению животноводства и поддержки малых форм хозяйствования, что является приоритетами, - отметил премьер. - Пора завершить работу над новой редакцией, все это давно тянется, жду результатов в ближайшие дни".

"Нам предстоит сократить зависимость продовольственного рынка России от импортных поставок мяса, молока и молочной продукции, при этом серьезную помощь в этом могут оказать крестьянские и фермерские хозяйства", - считает Медведев.

По его данным, в 2013 году индивидуальными предпринимателями было произведено порядка 10% всей сельхозпродукции, однако в животноводстве доля фермерских хозяйств в производстве не превысила 5 проц. В то же время, в 2008-2013 годах на поддержку животноводства было потрачено порядка 315 млрд рублей.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Противостояние инновационным мясным технологиям в Краснодарском крае Кавказском районе-это что? дополнение к госпрограмме развития хутора Восточный Кавказского района!!! Почему "не нравится" местным чиновникам инновационная технология топить уникальный пищевой жир с пряностями? Может потому , что аналогов в мире нет прорыву в развитии АПК или нужно "лапу" "БЕДНЫМ" Кубанским чиновникам. Кто знает в чём причина противостояния и препонов изобретениям в нашей стране???

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее