Медленное возвращение говяжьей промышленности США

Фильтры

Регион

Новости

Медленное возвращение говяжьей промышленности США

Последние рекордные  цены на скот и более низкие затраты на корма могут предложить производителям новые стимулы, необходимые для начала расширения своих стад, что особенно актуально после того, как поголовье мясного скота в стране в начале этого года достигло своей низшей точки с 1951 года.

Поголовье крупного рогатого скота в США сокращается на протяжении многих лет, начиная с 2007 года, когда высокие цены на корма привели к крупным финансовым потерям для производителей. Помимо этого, основные области производства говядины также столкнулись с засухой. Но если более низкие затраты на корма и высокие цены на скот останутся устойчивыми, производители могут начать медленно наращивать производство.

"Стимулы для расширения производства действительно положительные  - говорит Крис Херт. Экономист института Purdue Extension, - но пока они не были достаточно длительными для того,  чтобы промышленность начала проявлять признаки расширения, и это видно из отчетов американского Министерства сельского хозяйства. Восстановление мясного стада, как ожидается, займет несколько лет". 

Херт говорит, что существуют два основных фактора, стимулирующих рост потенциальной прибыли в говяжьем секторе. Во-первых, небольшое поголовье скота сохраняет поставки говядины на низком уровне. Во-вторых, производство кукурузы, сои и кормовых культур в США вернулось к более нормальным уровням, в результате чего отмечено снижение цен на корма. Это сочетание привело к рекордно высоким ценам на  скот на откорме  и телят этой зимой.

 В то время как последний доклад о поголовье скота от Министерства сельского хозяйства США показал, что число  телок для замещения стада выросло примерно на 2 процента, этого повышения явно не достаточно, чтобы увеличить число мясных коров в этом году. Будет ли  национальное мясное стадо расти или сокращаться в ближайшие месяцы и годы будет зависеть, в значительной степени, от объемов забоя мясных коров, уверен Херт.

"2014 год может стать прекрасной возможностью получить рекордно высокие цены на коров, - говорит он, -  Но производителям будет выгоднее удерживать коров  для прибыльных возможностей, которые, как ожидается, откроются перед ними в течение ближайших трех или более лет".

 По мнению Херта препятствиями для расширения мясного поголовья в США также могут  стать следующие факторы:

* Сохранение телок для замещения коров обходится довольно дорого  производителям.

* Производители говядины боролись в течение длительного периода с довольно низкими прибылями, так что потребуется больше времени и увеличение рентабельности, чтобы восстановить их доверие и стимулировать дальнейшее расширение производства.

* Засуха все еще оказывает негативное воздействие на многие производственные регионы.  

Но даже с этими проблемами, кажется, что сейчас есть много стимулов для расширения в течение ближайших нескольких лет. Ценовая перспектива также очень благоприятна в 2014 на 2016 годах для говяжьей индустрии, уверен Херт, который добавляет, что поставки говядины в этом году , как ожидается, снизятся на 5 процентов, в то время как внутренний спрос  останется положительным .  

 Высокие цены на говядину, как ожидается, снизят экспортный спрос, а кроме того, говядина столкнется с сильной конкуренцией со стороны свинины, индейки и мяса кур. " Тем не менее, низкие запасы говядины будут доминировать над этими факторами и, вероятно, продолжат толкать цены на крупный рогатый скот вверх, сказал Херт.   

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее