МЭБ признала Мексику свободной от классической чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

МЭБ признала Мексику свободной от классической чумы свиней

 Всемирная организация по охране здоровья животных (МЭБ) признала Мексику страной, свободной от классической чумы свиней.

Сертификат был получен в соответствии с исследованиями научной комиссии МЭБ по болезням животных, которая заключила, что Мексика отвечает требованиям для признания ее в качестве страны, свободной от болезни.

Это достижение является результатом совместных усилий  Секретариата сельского хозяйства, животноводства, сельского развития, рыболовства и продовольствия (SAGARPA), Национальной службы здравоохранения, продовольственной безопасности и качества (SENASICA), а также мексиканских производителей свинины.

Более двух миллионов семей в Мексике участвуют в производстве свиней – секторе, который генерирует 350 тысяч прямых рабочих мест и 1,7 млн. ​​косвенных рабочих мест.

Искоренение заболевания в стране улучшает прогноз производства свинины и, вероятно, будет способствовать увеличению экспорта свинины.

Сертификация предусматривает также доступ к рынкам на национальном и международном уровне, на более конкурентной основе с меньшими санитарными ограничениями.

Мексика стала третьей латиноамериканской страной, получившей подобный сертификат МЭБ. Для того, чтобы достичь статуса страны, свободной от классической чумы свиней, Мексика осуществляла кампанию по искоренению  заболевания с 1973 года до 2009 года.

Стратегические действия были предприняты для улучшения диагностики, вакцинации, и контроля над передвижением свиней, свиной продукции, побочных продуктов и отходов. Были также улучшены дезинфекция,  контроль и искоренение вспышек, и эпидемиологический надзор.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее