Марокко будет развивать птицеводство

Фильтры

Регион

Новости

Марокко будет развивать птицеводство

Производство мяса птицы в Марокко является одной из важнейших отраслей местного АПК. В течение последних 4 лет производство птицы выросло на 7,7%, и местные птицеводы не собираются останавливаться на достигнутом. 

Как заявили в Профессиональной птицеводческой федерации Марокко, птицеводческий сектор делает все возможное, чтобы и дальше расширять производство и наращивать экспорт в соседние страны, такие как Мали, Сенегал и Мавритания.

Местные птицеводы признают, что им трудно рассчитывать на экспорт своей продукции в Европу, однако расширить экспорт на локальные соседние рынки им вполне по силам.

Птицеводческая промышленность Марокко получила поддержку в рамках правительственного плана развития сельского хозяйства, запущенного в 2009 году. Кроме того, властями была также разработана программа развития и поддержки экспорта продукции птицеводства на 2011-2020 гг. Целью программы, по словам представителей властей, является не только расширение поставок мяса птицы на внутренний рынок, но и модернизация отрасли птицеводства, поддержка экспорта и привлечение в сектор инвестиций. При этом экспорт продукции птицеводства власти страны называют стратегической целью.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее