Marfrig купит компании OSI Group в Бразилии и Европе

Фильтры

Регион

Новости

Marfrig купит компании OSI Group в Бразилии и Европе

САН ПАУЛО - Marfrig Frigorificos e Comercio de Alimentos S.A., один из крупнейших производителей говядины и говяжьей продукции в Латинской Америке собирается купить бизнес группы компаний OSI Group в Бразилии и нескольких странах Европы.

Сделка на $680 миллионов включает в себя 15 комбинатов по производству готовой продукции и убою птицы.

Общая ежегодная выручка от предприятий составляет $2 миллиарда.

Компании, приобретаемые у OSI Group в Бразилии включают следующие организации: Braslo Produtos de Carnes Ltda., компания специализирующаяся на мясной продукции и являющаяся важным поставщиком в сети быстрого питания (говядина и мясо птицы), Penasul Alimentos Ltda, вертикально интегрированная компания – переработчик мяса птицы и производитель продукции из свинины и мяса птицы, а также владелец бренда "Pena Branca" в южной части Бразилии и Agrofrango Industria e Comercio de Alimentos Ltda, вертикально интегрированная компания, занимающаяся переработкой мяса птицы.

В Европе, Marfrig станет владельцем OSI's Moy Park Group, расположенной в Соединенном Королевстве, крупнейшей компании, занимающей четвертое место среди компаний такого рода в Северной Ирландии, с производственными предприятиями в Северной Ирландии, Англии, Франции и Нидерландах.

Она является крупнейшей вертикально интегрированной компанией – переработчиком мяса птицы и поставщиком готовой продукции птицепереработки в Соединенном Королевстве, а также имеющая производственные мощности по переработке мяса во Франции.

Покупка также включает в себя приобретение Kitchen Range Foods Limited, специализирующейся на производстве и продаже продуктов питания, включая замороженные овощи, хлебобулочные изделия в Соединенном Королевстве, а также Albert Van Zoonen BV, имеющая комбинаты по производству и распространению замороженных полуфабрикатов в Нидерландах.

Сумма сделки $680 миллионов, где 280 миллионов долларов должны быть выплачены в виде обычных акций Marfrig (по рыночной стоимости по завершении сделки) плюс потенциальный дополнительный платеж в будущем до $220 миллионов, связанные с будущей деятельностью компании в европейском бизнесе.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее