Мальта: Заводчики кроликов хотят собственную скотобойню

Фильтры

Регион

Новости

Мальта: Заводчики кроликов хотят собственную скотобойню



Мальтийские заводчики кроликов считают, что должны иметь собственное специализированное предприятие для забоя и переработки кроликов, что поможет поддержать данный сектор мясной промышленности, который оказался в трудном положении.
"Импортное мясо кролика заполонило мальтийский рынок. Мы были поражены и не смогли конкурировать с дешевым импортом. Что-то должно быть сделано, чтобы сохранить мальтийский сектор производства мяса кролика ", - говорит пресс-секретарь Кооператива производителей кроликов Мальты.
300 000 килограммов мяса кролика было импортировано в регион в 2012 году, что в три раза больше местного производства. Все локально производимые кролики перерабатываются только на одной из трех государственных скотобоен, которые проводят регистрацию каждого переработанного кролика.
Руководство кооператива, однако, настаивает на том, что переработка кроликов только на санкционированном объекте препятствует развитию местного производства.
Заводчики кроликов считают, что новая централизованная система переработки кроликов местного производства также должна быть соединена с информационной кампанией по информированию общественности о пользе и качестве местных продуктов.
Большинство импортного кроличьего мяса, поставленного в прошлом году на Мальту, было экспортировано итальянскими производителями. Но импорт – это не единственная проблема, стоящая перед местной промышленностью. Заводчики кроликов говорят, что не могут развивать производство и начать экспорт своей продукции, поскольку многие предприятия по производству кроликов не совпадают со стандартами ЕС.
Любительское разведение кроликов предполагает, что фермер может держать до 50 кроликов без какой-либо формы лицензирования. Промышленный забой таких кроликов, однако, является незаконным.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее