Малазийским птицеводам необходимо получить лицензию, заявляет местное правительство

Фильтры

Регион

Новости

Малазийским птицеводам необходимо получить лицензию, заявляет местное правительство

МАЛАЙЗИЯ: птицеводы штата Перак обязаны получить официальную лицензию на деятельность своих фермерских хозяйств в рамках принятого еще в 2005 году Постановления о деятельности птицеводческих хозяйств.

Глава региональной ветеринарной службы, доктор Н.Х.Низам, заявил недавно о том, что во исполнение Постановления, с января текущего года лицензии на птицеводческую деятельность получили только 473 фермы из 805 ферм, официально зарегистрированных в штате.

Фермеры, которые занимаются разведением кур, уток, гусей, индеек, перепелов, голубей и страусов, подпадают под действие постановления и обязаны получить лицензию, сообщает малазийская газета «The Star».

Как заявляют представители местных властей, лицензирование деятельности необходимо для того, чтобы контролировать деятельность и развитие птицеводческой отрасли региона, а также следить за качеством и безопасностью производимой продукции.

Сегодня птицеводческая отрасль приносит бюджету страны совокупный доход более 1 млрд. ринггит ежегодно. При этом доля производства кур составляет 844 млн. ринггит, производство уток приносит 196 млн. Кроме того, более 5 млн. единиц уток ежегодно экспортируется из Малайзии в Сингапур.

Правительство уже заявило о своем намерении принять меры и наказать производителей, которые не спешат зарегистрировать свою деятельность и получить официальную лицензию. Фермерские хозяйства, не прошедшие проверки и не получившие официальную регистрацию будут закрыты в самое ближайшее время, сообщает газета «The Star».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее