Малайзия: производители свиней должны сократить производство

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия: производители свиней должны сократить производство

Фермеры, занимающиеся выращиванием свиней, должны снизить объемы производства на 25-30% и сократить число свиноматок на фермах, заявляет Ассоциация федераций фермеров Малайзии, основывая такое предложение на росте мировых цен на маис и комбикорма и решении Индийского правительства ввести запрет на экспорт маиса.

Глава свинофермы, принадлежащей Ассоциации, Бех Ким Хи отметил, что, несмотря на то, что фермеры подняли закупочные цены на свиней с 5,60 малайских ринггитов за кг до 7,10 ринггитов за последние два месяца, этого все равно оказалось недостаточно, чтобы справиться с ростом стоимости производства.

«Некоторые фермеры продают своих свиней по более низким ценам, потому как им нужны наличные для закупки различных ингредиентов для кормов, которые сейчас подорожали». Цена на маис поднялась с 1050 ринггитов за тонну до 1500 ринггитов за тонну в начале месяца.

Цена на соевую муку, которая составляет 20% всех кормов, составила 2 100 ринггитов за тонну, тогда как год назад составляла 900 ринггитов, цены на пшеницу выросли за год в три раза до 900 ринггитов.

По словам господина Беха, импорт маиса из США и Аргентины займет два месяца, тем самым, оставив фермеров без поставок в ближайшие несколько недель.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее