Малайзия готова импортировать говядину из Зимбабве

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия готова импортировать говядину из Зимбабве

 Малайзия выразила готовность импортировать говядину зимбабвийской компании Cold Storage Company (CSC), как только фирма будет готова предоставить гарантии соблюдения международных стандартов качества, которые поддерживает азиатская страна.

CSC недавно привлека инвестора Boustead Beef, который взял на себя обязательство направить 400 миллионов долларов США на возрождение крупнейшего в стране производителя и продавца говядины. Boustead Beef финансируется различными инвесторами из Великобритании, США, Швейцарии, Гонконга и Австралии.

Посол Малайзии в Зимбабве Амарджит Сарджит Сингх сообщил газете Business Chronicle, что, когда CSC восстановит производство, необходимо, чтобы компания получила сертификацию Малазийских стандартов халяль, чтобы разрешить экспорт говядины из страны в страну Юго-Восточной Азии.

В пиковый период своего развития компания CSC перерабатывал до 150 000 тонн говядины и побочных продуктов ежегодно и экспортировала продукцию в Европейский Союз, где ее годовая квота составляла 9 100 тонн говядины. Раньше компания приносила стране около 45 миллионов долларов в год.

В прошлом месяце управляющий директор Boustead Beef в Зимбабве Ник Хаверкрофт заявил, что их инженеры уже приступили к реконструкции инфраструктуры CSC и ранчо по всей стране в рамках подготовки к возобновлению полномасштабного производства.   

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее