Лукашенко призвал готовиться к росту цен на мясо в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Лукашенко призвал готовиться к росту цен на мясо в РФ

Во время совещания с членами правительства Беларуси и руководителями регионов страны Александр Лукашенко заявил, что отечественным предприятиям следует подготовиться к торговле мясной продукцией на рынке РФ.

Он подчеркнул, что значимость молока и мяса будет расти. Он также сообщил, что уже есть информация о предстоящем существенном подорожании мясных продуктов в России в связи с увеличением стоимости сырья.

Президент уточнил, что нужно не только готовиться в торговле на основных рынках, но и не забывать о внутреннем. Особое внимание он призвал обратить на вопрос ценообразования. Что касается развития молочного производства, принятые ранее меры принесли свои результаты. Президент пояснил, что мнение оппозиционеров и некоторых политиков «оказалось просто дурью». По его словам, проведенная модернизация устаревших молочных ферм, создание новых комплексов позволила спасти сельское хозяйство, поскольку молоко приносит прибыль.

Глава государства считает, что белорусы наконец начали потреблять нормальные продукты питания, а поставляемая на экспорт продукция пользуется высоким спросом и получает положительные отзывы. Это означает, что в республике научились работать с молоком. При этом Президент обратил внимание на необходимость достроить все запланированные молочно-товарные комплексы.    

Источник: profi-forex.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее