Литва ужесточает меры контроля перед наплывом несвежего мяса из Польши

Фильтры

Регион

Новости

Литва ужесточает меры контроля перед наплывом несвежего мяса из Польши

Литва ужесточает меры контроля перед наплывом некачественного мяса из стран ЕС, в особенности - из Польши, говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы ветеринарии и питания (ГСВП).
По словам ее директора Кизимираса Лукаускаса, им получено сообщение из ЕС, в котором предупреждается, что "на европейских странах скопилось большое количество несвежего мяса, которое пытаются за полцены сбыть новым странам ЕС".
В то же время, растет число жалоб на эту тему и со стороны местных потребителей. Поэтому с начала марта приняты меры дополнительной проверки качества этой продукции.
Одновременно в сообщении обращается внимание, что налицо тенденция к погоне за дешевизной в ущерб качеству со стороны крупнейших торговых центров. В этой связи ГСВП напоминает об особой их ответственности и принятии строгих мер по обеспечению надежного досмотра за закупаемым товаром.
В конце минувшего года проблема с поставками некачественного мяса из Польши стала причиной того, что не был подписан новый договор Россия-ЕС.

РИА Новости






Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее