Литва: Baltic Meat Standard будет поставлять скот и в Турцию, и в Ирак

Фильтры

Регион

Новости

Литва: Baltic Meat Standard будет поставлять скот и в Турцию, и в Ирак

Принадлежащая литовцам латвийская фирма Baltic Meat Standard начал переговоры с иракскими бизнесменами по вопросу экспорта выращенных в странах Балтии быков.

По словам председателя правления и совладельца сельскохозяйственного кооператива Lietuviska mesa Видмантаса Йоники, через пару недель на переговоры приедут представители правительства Ирака, которые до сих пор приобретают волов в Турции, а цены, в отношении которых будут вестись переговоры, будут немного выше тех, по каким мясо продается туркам, сообщила в пятницу деловая газета Verslo zinios.

Йоника сказал, что экспорт будет неограниченным, и уже теперь ясно, что если контракт будет подписан, в странах Балтии столько крупного рогатого скота, сколько нужно иракцам, не будут.

Крупный рогатый скот на Ближний Восток поступает в автомобилях-скотовозах и на паромах, обсуждается также возможность отправки их воздушным путем.

В этом году не прекратится и экспорт в Турцию, которая в прошлом году потрясла наш рынок и увеличила цены на говядину. "Реальные продажи начнутся с приближением лета. Мы предлагаем фермерам не продавать до того времени свой скот, потому что переработчики сейчас пытаются сбить цены", - сказал Йоника, по словам которого выращивание мясного крупного рогатого скота в 2010 году стало прибыльным бизнесом.

Предприниматель отмечает, что пока имеются договоры с турками и краткосрочные - с иракцами, но если удастся закрепиться на этом рынке, у наших животноводов будет светлое будущее.

Источник: kurier.lt

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее