Липецкое КФХ «Родник» разрастется овцами за 5 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Липецкое КФХ «Родник» разрастется овцами за 5 млн рублей

КФХ «Родник» Тербунского района Липецкой области запланировало строительство овцефермы на 5 млн рублей, сообщила «Абирегу» начальник районного отдела экономического прогнозирования и инвестиций  района Вера Саввина.

По ее словам, проект главы КФХ Василия Мешкова – часть стратегии развития овцеводства в Тербунском районе. Он предусматривает строительство фермы на 2 тыс. голов овец породы меринос, которых будут выращивать на шерсть и мясо.

«На сегодняшний день это один из самых крупных в Липецкой области проектов, связанных с производством баранины», - отметили в региональном управлении сельского хозяйства.

По оценкам экспертов, при рентабельности не менее 20-25% такой проект должен окупиться в течение года-двух. При этом по бизнес-плану доход от продажи мяса может составить не менее 6 млн рублей и не менее 200 тыс. рублей можно будет получать от продажи шерсти.   

Напомним, что овцеводством в Липецкой области сегодня занимается не менее 10 хозяйств, в которых содержат 60 тыс. овец. По данным Липецкстата, поголовье овец имеет тенденцию к ежегодному росту. В 2012 году по отношению к 2011 оно выросло на 10%, а в 2013 году по сравнению с 2012 годом поголовье овец в регионе увеличилось на 50%.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее