Латвийский мясопереработчик Forevers расширяет производство

Фильтры

Регион

Новости

Латвийский мясопереработчик Forevers расширяет производство

Латвийское мясоперерабатывающее предприятие Forevers планирует инвестировать 12,8 млн. евро в расширение производственных мощностей  до 2018 года, даже несмотря на трудности, с которыми производитель столкнулся из-за введения российского эмбарго и новых правил маркировок продукции в Европейском Союзе.

Инвестиции будут направлены на два крупных проекта: строительство нового перерабатывающего завода и реконструкцию существующих предприятий, сообщила Санита Лепина, глава торгового департамента компании Forevers.

Компания планирует построить новый завод, на котором будет использоваться самое современное мясоперерабатывающее оборудование в Европе, сообщила г-жа Лепина. Дизайн-проект нового предприятия поручено создать крупнейшей в ЕС фирме-специалисту по интегрированному дизайну, австрийской компании АТР. Как ожидается, реализация этого проекта начнется уже через 3 месяца, сообщил исполнительный директор Forevers Андрей Жданов.

В 2014 году компания Forevers инвестировала 1,25 млн. евро в покупку нового оборудования, а еще 450 000 евро были потрачены на модернизацию существующего.

Расширение производственных мощностей компании происходит на фоне довольно затруднительного положения латвийского мясного сектора, в котором он оказался из-за введения ограничений на поставки мясной продукции в Россию, а также введения новых правил маркировки аллергенов на продуктах питания в ЕС.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее