Латвийские мясопереработчики сегодня подозревают контролеров в рейдерстве

Фильтры

Регион

Новости

Латвийские мясопереработчики сегодня подозревают контролеров в рейдерстве

Представители компании Forevers, замешанной в скандале с кониной, провели собственное расследование и считают, что ответственность за случившееся должна взять на себя и Продовольственно-ветеринарная служба, которой они ежемесячно платят немалые деньги. Свое многостраничное сообщение они направили в Министерство земледелия.

Forevers обращает внимание министра на то, что проблемы с кониной с подачи ПВС почему-то возникли только у них, хотя мясо с одних и тех же скотобоен поступает на разные предприятия страны. Бизнесмены впрямую подозревают контролеров в рейдерстве.

На предприятии возмущены и другими «странностями». Предприниматели утверждают, что полученные из Германии результаты анализов по дороге почему-то потеряли пломбы. Как после этого можно утверждать, что это те самые образцы, с которых брались анализы?

А после повторной проверки в Англии проблемы опять-таки возникли только с продукцией Forevers. После чего ПВС даже потребовала от Forevers открыть коммерческую тайну – рецептуру продукции. Мол, это необходимо английским специалистам.

«Вина предприятия не доказана, но уже больше месяца нас всячески наказывают, - жалуются производители. – Мы были вынуждены провести независимое расследование – это стоило 3,5 тысячи латов. На основании лживой информации наша продукция изъята из продажи. Чтобы возобновить торговлю, нам предъявляют такие требования, которые не выдвигают конкурентам. Начато расследование в Экономической полиции, Службе госдоходов – и этому нет конца. Исходя из этих фактов, подозрения в рейдерстве уже не кажутся такими абсурдными», - сказано в заявлении.

Источник: reitingi.lv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее