Латвия обещает Эмиратам много халяльной баранины

Фильтры

Регион

Новости

Латвия обещает Эмиратам много халяльной баранины

Об этом изданию National заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич поделился с журналистами The National (ОАЭ) планами латвийского руководства. Издание пишет, что «крошечная Балтийская страна Латвия делает ставку на экспорт мяса в ОАЭ», чтобы развить торговлю между двумя странами после открытия посольства в Абу-Даби в начале этого года.

«С помощью роста потока туристов между двумя странами и укрепления других экономических связей, включая информационные технологии и строительство, министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич прогнозирует, что объем торговли между странами в прошлом году в размере 40 миллионов евро удвоится или утроится в течение следующих четырех или пяти лет», — пишет The National.

Ринкевич рассказал, что в ОАЭ есть большой интерес к латвийской баранине, и Латвия даже привела в порядок свое законодательство, чтобы в стране было возможно производить халяльное мясо. Министр отметил, что также возможен экспорт в ОАЭ курятины и говядины.

Кроме того, Латвия и другие страны Балтии могут стать новым пунктом назначения для изучения другой части Европы, особенно в летнее время, «если кто-то хочет испытать погодные отличия», Ринкевич.

Источник: bfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее