Латвия: ликвидируют крестьянское хозяйство Lankalni, занимавшееся производством мяса

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: ликвидируют крестьянское хозяйство Lankalni, занимавшееся производством мяса

Крестьянское хозяйство Lankalni, занимавшееся производством мяса, прекратило производство и приняло решение о ликвидации, сообщили в предприятии.

Как рассказал один из бывших ведущих работников предприятия, большинство работников уже предупреждены о грядущих увольнениях, но все еще существует надежда, что производство может возобновиться. Ведутся переговоры о продаже цеха по переработке продукции и современной скотобойни, построенной за деньги ЕС. Если переговоры пройдут успешно, переработка мяса на предприятие в Кулдигском районе будет происходить под другим брендом.

Уже сообщалось, что на мясоперерабатывающем предприятии z/s Lankalni в конце 2008 года была начата реорганизация, в результате которой крестьянское хозяйство (z/s) должно было быть переделано в общество с ограниченной ответственностью (SIA).

По данным Lursoft, в 2007 году прибыль z/s Lankalni составляла почти 17 тыс. латов, что в семь раз превысило показатели 2006 года (2456 латов). Оборот предприятия в 2007 году, в сравнении с 2006 годом, вырос на 16%, достигнув 4,4 млн. латов.

Источник: biznews.lv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее