Латвия. «Новое время» помогало контрабандистам?

Фильтры

Регион

Новости

Латвия. «Новое время» помогало контрабандистам?

Вчера традицию предания гласности чужих переговоров продолжила газета «Неаткарига», опубликовав расшифровки телефонных разговоров Гунтиса Питеронокса - председателя правления Резекненского мясокомбината, представителя партии «Новое время».

Из расшифровки явствует, что за несколько дней до выборов финансовая полиция решила провести повторную проверку на Резекненском мясокомбинате, поскольку у Службы госдоходов была информация о возможном участии предприятия в схемах контрабанды.

Взволнованный этим фактом, Питеронокс звонит многим «своим» людям - в том числе и человеку, голос которого очень похож на голос председателя фракции «Нового времени» в Сейме Карлиса Шадурскиса, и сообщает, что на комбинате хозяйничает финансовая полиция и что она изъяла «маленькую тетрадочку» с записями «расходов на партию» и ее предвыборную кампанию.

Согласно записям, Питеронокс активно консультируется со многими людьми, в том числе и с политиками, о том, как приглушить это громкое дело. По информации газеты, он беседует с Карлисом Шадурскисом, тогдашним министром экономики Кришьянисом Кариньшем, который собирался приехать в Резекне, а также с советником Эйнарса Репше Даном Титавсом.

По мнению «Неаткариги», «тетрадочка с записями» может свидетельствовать о наличии у партии «Новое время» «черной кассы». К тому же, как подчеркивает комментатор «Неаткариги» Марис Краутманис, данные разговоры свидетельствуют, что высшее руководство партии «Новое время» консультирует нарушителей закона, советуя им, как себя вести, и помогает им скрыть нарушения.

Speckor.lv


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее