Кувейт заинтересовался британской ягнятиной

Фильтры

Регион

Новости

Кувейт заинтересовался британской ягнятиной

Кувейт снял запрет на импорт британской ягнятины, который мог стоить 15 миллионов фунтов стерлингов британскому сектору овцеводства. Об этом сообщил министр продовольствия Джордж Юстис.

В прошлом году экспорт продуктов питания в Персидский залив составил 625 млн фунтов стерлингов, в том числе 80 млн фунтов принес экспорт зерна и 22 млн фунтов - экспорт сыра. Г-н Юстис сказал: «Британская ягнятина имеет фантастическую репутацию во всем мире благодаря своему вкусу и качеству, и я рад, что этот уникальный продукт теперь будет доступен для кулинаров в Кувейте».

«Этот шаг по открытию рынка для британской ягнятины является еще одним примером того, что мы прилагаем все усилия для выхода на международные рынки и укрепления отношений с торговыми партнерами по всему миру».

Ввоз ягнятины из Великобритании был запрещен Кувейтом после беспокойства вокруг скрепи, дегенеративного заболевания, поражающего нервную систему овец и коз.

 Жан-Пьер Гарнье, глава отдела развития экспортной торговли в AHDB, сказал: «Мы отмечаем высокий уровень заинтересованности кувейтских импортеров и дистрибьюторов в британской ягнятине, и мы рады открывшейся возможности, наконец, поставлять этот продукт на данный рынок. Мы намерены расширить продажи мясных и молочных продуктов в регионе Персидского залива и поддержать экспортную работу правительства», - сказал он.

Г-н Юстис также посетил торговую выставку Gulfood, крупнейшую ежегодную продовольственную выставку в мире, на которой демонстрировались британские бренды.

Глава отдела по маркетингу и продвижению мяса из Уэльса (HCC) Райс Лливелин рассказал о высоком потреблении красного мяса в регионе и о зависимости от импорта для удовлетворения внутреннего спроса. Он также подчеркнул, что Кувейт и страны Персидского залива в целом -  это перспективные рынки для долгосрочного роста экспорта. 

«Наша цель - повысить популярность валлийского ягненка в ОАЭ, а также открыть новые рынки сбыта в остальной части региона для различных продуктов из баранины и ягнятины», - подчеркнул он в своем заявлении.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее