Кувейт: Ученые поддержали решение правительства о закрытии магазинов, торгующих свежим мясом куры

Фильтры

Регион

Новости

Кувейт: Ученые поддержали решение правительства о закрытии магазинов, торгующих свежим мясом куры

Один из ведущих академиков Кувейта выступил в поддержку правительственного решения о закрытии по стране многочисленных мясных магазинов, занимающихся забоем и продажей свежего мяса птицы.

«Власти приняли верное решение, - заявил в своем недавнем интервью газете «Al-Watan Arabic daily» д-р Бахиджа Бехбехани, профессор биологии одного из ведущих Университетов страны, - Закрытие магазинов, которые самостоятельно осуществляют забой птицы – это необходимая мера, так как большинство подобных магазинов не соблюдают все необходимые санитарные нормы. Во всем мире уже давно отказались от подобной практики. Птицу забивают на специальных предприятиях, которые имеют лицензии и соблюдают необходимые санитарные требования, обеспечивая высокое качество и безопасность производимой продукции, гарантируя тем самым, безопасность употребления в пищу своей продукции».

Д-р Бехбехани подчеркнула, что резонанс по поводу принятого правительством решения, который сегодня наблюдается в кувейтском обществе, должен управляться СМИ, которые обязаны рассказать потребителям об опасности употребления в пищу мяса, произведенного в антисанитарных условиях.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее