Кувейт: Тонны испорченного мяса конфискованы в магазинах столицы

Фильтры

Регион

Новости

Кувейт: Тонны испорченного мяса конфискованы в магазинах столицы



Инспекционная команда из столицы Кувейт при Министерстве торговли и промышленности изъяла более 3 тонн мяса, непригодным для потребления человеком, в ходе недавней проверки в различных магазинах столицы, сообщает газета «Al-Watan Arabic daily».

В своем заявлении заместитель министра торговли и промышленности Абдул Азиз аль-Халди сообщил, что министерство продолжает проверки, и инспекторы сделают неожиданные визиты в различные магазины, чтобы изучить продовольственные товары и их качество.

Абдул Азиз аль-Халди отметил, что все нарушители будут арестованы и оштрафованы.

Он отметил, что инспекционные команды проводят свои рейды спонтанно, особенно в выходные или в конце рабочего дня, когда люди меньше всего ожидают их, и подчеркнул, что все члены инспекционных групп являются добровольцами и не получают денежную плату за свою работу.

Руководитель одной из инспекционных группы в столице провинции Ид аль-Рашиди подтвердил, что министр торговли и промышленности дал строгий приказ по усилению контроля качества продукции на мясных рынках, в частности, в преддверии празднования Рамадана.

Он отметил, что именно выходные дни были выбраны для проведения инспекций, потому что владельцы магазинов не ожидают проверок в этот период. Он сообщил, что решение о проведении проверок было принято после получения информации о том, что многие рестораны продают испорченное мясо. Владельцы магазинов, где было обнаружено гнилое мясо, были переданы в соответствующие органы для судебного разбирательства.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее