«Куриное царство» в 2013 году смогло освоить лишь 1 млрд рублей из запланированных 6 млрд рублей на липецком проекте

Фильтры

Регион

Новости

«Куриное царство» в 2013 году смогло освоить лишь 1 млрд рублей из запланированных 6 млрд рублей на липецком проекте

ОАО «Куриное царство», которое в ОЭЗ РУ ППТ «Елецпром» Липецкой области строит предприятие по производству и переработке мяса птицы и свинины стоимостью 18-19 млрд рублей, освоило в прошлом году только 1 млрд из запланированных 6 млрд рублей, сообщил «Абирегу» глава города Ельца Сергей Панов.

По его словам, отставание от графика вызвано объективными причинами. В их числе господин Панов назвал проблемы с водоснабжением объекта и то, что первоначальный проект потребовал доработки.

«В целом же строительство идет хорошими темпами. Сейчас возводится комбикормовый завод, где будут производить 80 тонн полнорационных комбикормов в час», - сообщил собеседник.

Напомним, что елецкий проект «Куриного царства» планируют реализовать за восемь лет. За это время, кроме комбикормового завода в ОЭЗ РУ ППТ «Елецпром» построят предприятие, где будут забивать по 24 тыс. голов птицы и 600 голов свиней в час. Также здесь возведут 464 птичника, автотранспортное предприятие и локальные очистные сооружения с переработкой порядка 15-17 тыс. куб метров воды в сутки.

ОАО «Куриное царство» входит в ОАО «Группа «Черкизово», которое приобрело 100% акций «Куриного царства» в 2007 году за 143 млн долларов, превратившись таким образом в крупнейшего игрока на Российском рынке мяса птицы.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ