Куриное мясо будет доминировать в диете австралийцев в ближайшие годы

Фильтры

Регион

Новости

Куриное мясо будет доминировать в диете австралийцев в ближайшие годы

Куриное мясо будет доминировать на внутреннем рынке Австралии в течение ближайших пяти лет, прогнозирует правительство.

Внутреннее производство и потребление курятины будет расти, согласно прогнозам в  последнем докладе  Министерства сельского хозяйства (ABARES). Эксперты прогнозируют увеличении потребления мяса птицы между 2015 и 2020 годами на 4 кг на душу населения.

Между тем, отечественное производство птицы вырастет до 1320000 тонн, по сравнению с 1080000 тонн в прошлом году. Это поддерживает тенденцию роста за последнее десятилетие в районе трех процентов в год.

Экспорт будет оставаться на низком уровне и достигнет коло о47400 тонн к 2019-2020гг., говорится в докладе.

"Экспорт куриного мяса, по предварительным оценкам, увеличится на 14 процентов в 2014-15гг.  до 40 500 тонн и еще на 3 процента в 2015-16 гг., до 41 600 тонн",-говорится в докладе ABARES.

"Прогноз роста внутреннего производства будет способствовать увеличению поставок замороженного мяса птицы и субпродуктов на экспорт. Спрос на эти продукты в Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе, как ожидается, возрастет в краткосрочной перспективе".

В докладе е также говорится, что "сильный рост производительности" за последовательные десятилетия помог удержать цены на птицу ниже, чем потребительские цены на другие виды мяса.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее