Крупно-рогатая прогрессия

Фильтры

Регион

Новости

Крупно-рогатая прогрессия

На Ставрополье сохраняется тенденция увеличения поголовья КРС. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю (Ставропольстат) продукции сельского хозяйства всех категорий за четыре месяца текущего года произведено на 16,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на уровне января-апреля прошлого года. Сельскохозяйственные организации произвели продукции на 6,0 млрд рублей или на 0,7 процента больше, передает пресс-служба краевого минсельхоза. 

По состоянию на 1 мая в хозяйствах всех категорий сохраняется тенденция увеличения поголовья крупного рогатого скота и коров. В сельскохозяйственных организациях края, в сравнении с аналогичной датой 2013 года, поголовье крупного рогатого скота выросло на 1,9 процента, коров – на 2,3 процента.

Производство мяса (скот и птица на убой в живом весе) увеличилось на 2,6 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2013 года – 124,4 тыс. тонн. Производство молока увеличилось на 1,1процентав сравнении с прошлым годом – 211,3 тыс. тонн, в то время как производство яиц за четыре первых месяца 2014 года снизилось почти на 20 процентов по сравнению с прошлым годом и составило – 239,9 млн штук.

Темп роста среднемесячной заработной платы работников, занятых в отрасли сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях за январь-март 2014 года составил 12 процентов (13 334,8 рублей), в сравнении с показателем 2013 года.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее