Крупный производитель комбикормов Уганды получил большие инвестиции

Фильтры

Регион

Новости

Крупный производитель комбикормов Уганды получил большие инвестиции



Частная инвестиционная компания Pearl Capital Partners и Voxtra, влияная компания- инвестор, совместно вложили 4 млн. долларов США в компанию Biyinzika Enterprises Ltd, крупного производителя комбикормов для птицы в Уганде.
Как сообщает интернет-издание EastAfrican, инвестированные средства будут использоваться на строительство складских помещений.
" Развитие сектора птицеводства по всей Уганде сдерживается отсутствием высококачественных кормов по доступным ценам. Когда цены на кукурузу растут, птицеводы несут большие потери. Инвестиции в сектор хранения продукции и в расширение мощностей комбикормового завода Biyinzika Enterprises принесет столь необходимую стабильность в отрасль", - сказал Самуил Мукаса , основатель Biyinzika Enterprises.
Помимо комбикормов, компания Biyinzika Enterprises производит около 250 тысяч цыплят-бройлеров и 90 000 несушек в неделю, а также пищевые масла и корма для животных .
В заявлении Pearl Capital Partners говорится, что при растущем спросе на продукцию птицеводства на огромном рынке Уганды необходимо вкладывать средства в развитие птицеводческого сектора.
Частные инвестиционные компании и другие крупные финансовые концерны все чаще вкладывают средства в сельскохозяйственный сектор Уганды, который становится все более привлекательным для инвестиций, так как местные фермеры двигаются в направлении механизации производства и создания добавочной стоимости продукции.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее