Крупный китайский покупатель рассматривает возможность приобретения концерна Moy Park

Фильтры

Регион

Новости

Крупный китайский покупатель рассматривает возможность приобретения концерна Moy Park

Ирландский птицеводческий гигант Moy Park может привлечь интерес большого китайского покупателя после выставления его на продажу  бразильским владельцем, концерном JBS.

Китайская группа WH, которая контролирует американскую компанию Smithfield Foods, крупнейшего производителя свинины в мире, была отмечена в качестве возможного покупателя Moy Park в бразильских СМИ.

Директор по связям с китайскими инвесторами Луис Чейн недавно сообщил ИА Reuters, что группа намерена расширять присутствие в Европе и США, с планами расширения на рынках говядины и курицы.

Другие компании, которые, как считается, заинтересованы в покупке Moy Park, включают в себя американскую компанию Tyson Foods и бразильскую компанию BRF.

Компания продается за сумму более 1 млрд. евро, а источники в компании сообщают, что масштабы концерна ограничивают число потенциальных покупателей среди европейских инвесторов.  Moy Park, который является крупнейшим частным работодателем в Северной Ирландии, также может обратиться к покупателям с частными инвестициями. Как сообщается, компания CapVest, частное предприятие, может быть среди  инвесторов, заинтересованных в покупке акций Moy Park.

Если покупатель не будет найден, JBS может рассмотреть возможность IPO для компании -  план, который был рассмотрен предыдущим владельцем Moy Park, концерном Marfig. Компания Moy Park насчитывает 6300  сотрудников в Северной Ирландии и, в общей сложности, 12 000 сотрудников, в том числе на предприятиях в республике и в других частях Европы. «Moy Park - успешный и растущий продовольственный бизнес с солидным финансовым состоянием», - отмечает исполнительный директор компании Джанет МакКоллум.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее