Крупнейший в мире центр клонирования животных будет организован в КНР

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший в мире центр клонирования животных будет организован в КНР

В городе Тяньцзинь, неподалеку от китайской столицы, планируется возвести самый крупный в мире центр клонирования животных.

Сообщается, что сотрудники данного центра займутся клонированием лошадей, собак и КРС.

К настоящему времени на возведение центра уже потрачено свыше полумиллиарда долларов. По мнению экспертов, затраты на его строительство окупятся довольно быстро – спрос на продукцию генной инженерии высокий.

В 2016 году в центре планируется произвести до ста тысяч эмбрионов, после выхода на полную мощность китайские ученые смогут производить в год около одного миллиона клонированных животных. Кураторы центра – ученые Института медицинских исследований при университете Пекина, а также сотрудники международного Тяньцзиньского института.

Также сообщается, что китайские инвесторы планируют организовать в Приморском крае несколько животноводческих предприятий молочного направления и восстановить два молокозавода. Правительство региона согласовывает возможность создания первого в РФ китайского животноводческого кластера. Если проект будет приносить прибыль, в Приморском крае будут открыты еще множество подобных аграрных предприятий.

Источник: kvedomosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее