Крупнейший британский концерн по производству индюшатины ушел с молотка

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший британский концерн по производству индюшатины ушел с молотка

Компания Bernard Matthews, крупнейший в Великобритании производитель индюшиного мяса, был куплен компанией Boparan Private Office, которая является инвестиционной компанией, принадлежащей владельцу концерна 2 Sisters  Ранджиту Сингху.

Продовольственный гигант 2 Sisters Food Group уже давно очень активно развивает производство в секторе птицеводства, а г-н Сингх даже получил прозвище «куриный король». Концерн Bernard Matthews, как сообщается, находился в трудном финансовом положении в течение нескольких лет.

Главный консультант Национального союза фермеров (NFU) в секторе птицеводства Гэри Форд так прокомментировал ситуацию: " Bernard Matthews является знаковым брендом в секторе производства индюшатины в Великобритании в течение последних 66 лет. Сейчас  для сотрудников и клиентов концерна важно, по мере приближения к Рождеству, что этот ключевой поставщик мяса индейки на британском рынке продолжит торговать.Учитывая, что часть бизнеса включает в себя постоянное выращивание индюков, мы признаем, что быстрая продажа бизнеса была целесообразна Тем не менее, мы также признаем, что в результате этого соглашения ряд поставщиков - некоторые из них члены NFU - понесут финансовые потери».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее