Крупнейшая в Латвии птицефабрика Кekava наращивает производство

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейшая в Латвии птицефабрика Кekava наращивает производство

Успешно начатые ведущим в Латвии производителем мяса птицы АО Putnu fabrika Кekava (ПФ Кekava) перемены и смена владельца в 2013 году благоприятно продолжают оказывать влияние на рост предприятия в 2014 году, сообщает Ивета Мисиня, руководитель маркетинга и общественных отношений АО Putnu fabrika Кekava.

Об этом свидетельствует не только рост оборота предприятия в первом полугодии этого года, но и составленный бизнес-газетой Dienas Bizness Top500 крупнейших предприятий Латвии, в котором ПФ Кekava в 2013 году поднялась вверх на 23 места, по сравнению с годом ранее.

“Успехи прошлого года, главным образом, связываются с упорядочением внутренних процессов предприятия, оптимизацией организации труда, а также с работой с клиентами, которые оценили качество нашей продукции. Росту также способствовал приход Linas Agro Group в конце 2013 года. Стабильный владелец, который был готов инвестировать, дал возможность развивать производство ПФ Кekava — единственное в Латвии, которое обеспечивает полный цикл производства — от выращивания цыплят до готовой продукции”, — рассказывает Андрис Вилцмейерс, председатель правления АО Putnu fabrika Кekava.

“До конца года наша цель — укрепить в Балтии ведущие позиции продукции из мяса цыплят, выращенных в Латвии, и способствовать ее конкурентоспособности на рынках экспорта. У нас есть планы инвестировать в модернизацию производства, развивать новые продукты и новые вкусы уже известной и полюбившейся продукции, и таким образом обеспечивать стабильный рост предприятия из года в год”, — дополняет А.Вилцмейерс.

Для производства продукции ПФ Кekava использует только мясо собственных выращенных цыплят, получаемое более чем от 1,2 миллионов птиц, которые постоянно растут на производстве. По сравнению с прошлым годом, численность птиц за первые восемь месяцев этого года возросла на 0,2 миллиона.

По сравнению с 2012 годом, в прошлом году оборот ПФ Кekava вырос на 14,8%, в свою очередь, за первые шесть месяцев этого года достигнут оборот в 20,7 миллионов евро, что, по сравнению с соответствующим периодом времени 2013 года, на 11% больше. Прибыль предприятия за первые шесть месяцев составила 1,7 миллионов евро.

Источник: ptichki.net/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее