Краткий обзор рынка мяса от 24 окт 2017 года

Фильтры

Регион

Новости

Краткий обзор рынка мяса от 24 окт 2017 года

Турция готова допустить поставки российского мяса на свой рынок, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам в Казани в субботу после XV заседания смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает Интерфакс.



В первую очередь, речь идет о говядине и мясе птицы.

Тем временем, Роскачество обеспокоено докторской колбасой.Роскачество начало закупать колбасу «Докторская» по всей стране для проверки по 83 показателям качества и безопасности. Структура намерена выявить фальсификаты на отечественном рынке.

Среди прочего колбасу проверят на наличие в ее составе синтетических красителей, консервантов, сои, крахмала, а также на присутствие в ней ДНК птицы, собаки и лошади, сообщает «Российская газета». Кроме того, экспертиза установит, есть ли в колбасе гормоны роста, антибиотики тетрациклиновой группы, сульфаниламиды, которые не рекомендуются российским законодательством, передает "УРА.ньюс".

Тюменские птицеводы просят государственной помощи в борьбе с несправедливыми торговыми наценками и искусственным занижением закупочных цен у ритейлеров.

— Сегодня мы сталкиваемся с парадоксальной ситуацией, когда сетевой ритейл при проведении торгов добивается максимального снижения у производителей, — заявил председатель совета директоров ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» Василий Шевчик . — При этом сети абсолютно не ограничены в уровне торговой наценки. К примеру, наша птицефабрика в июле нынешнего года отпускала федеральным сетям яйца по средней цене 33,5 рубля за десяток, с учетом НДС. При этом цена на полке составляет 45-50 рублей. Таким образом, торговая наценка достигает 35-50 процентов!- цитируют "Тюменские Известия".

В Свердловской области заражение туберкулезом крупного рогатого скота в СХПК «Путиловский» привело к корректировкам бюджета Свердловской области. Чиновники готовятся к худшему сценарию, согласно которому 1,7 тысячи голов КРС на предприятии, которое обеспечивает работой жителей пяти деревень, придется полностью вырезать,сообщает "Правда УрФО".

В Новосибирской области с начала года на 6,7% снизилось производство мяса КРС (охлажденного, остывшего, парного), на 15% мяса птицы,сообщает "Глобалнск.ру".

Правительство решило пойти навстречу производителям, на совещании Консультативного совета по иностранным инвестициям, который возглавляет Дмитрий Медведев, приняли решение на некоторое время отложить внедрение электронной ветеринарной сертификации,передает "ДэйриНьюс".

Тем временем, Китай утвердился в позиции мирового лидера по производству свинины.Крупнейшим производителем свинины в мире является Китай (57,6 млн т в 2015 году), который занимал 49% в общемировом выпуске свинины. За 2015 год производство свинины в Китае увеличилось на 4%, сообщает "Сфера.фм".

Источник: agroru.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее