Краткий обзор мясного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Краткий обзор мясного рынка

В России выросло производство яиц, а Южная Корея позвала армию на помощь

По предварительным данным Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) импорт инкубационного яйца в Россию (без учета стран ЕАЭС) в 2016 году упал на 18% до 572 млн, после рекордного ввоза в 2015-м. Поставки стали резко сокращаться с марта прошлого года, что стало следствием увеличения внутреннего производства, которое активно развивают крупные птицеводческие холдинги, поясняет ведущий эксперт ИКАР Даниил Хотько.

Власти Южной Кореи обратились к армии для помощи в борьбе с птичьим гриппом.В течение суток в ряде районов, где уже зафиксированы случаи заряжения, планируется ликвидировать около 1,6 млн особей.

Общее число забитых уток и кур в стране составит 26 млн особей. Расправляться с зараженной птицей в Южной Корее начали с середины ноября, когда H5N6 стал распространяться в стране. При этом, подмечают в южнокорейском правительстве, нынешняя эпидемия птичьего гриппа стала самой масштабной с 2014 года.

Италия сократила экспорт свинины.Итальянский свиной экспорт сократился по сравнению с прошлым годом – на уровне 722 900 тонн, объем экспорта свежей / замороженной свинины из Италии в течение первых девяти месяцев 2016 года оказался на 5 процентов ниже уровня 2015 года.

А Петростат сообщает, что Ленинградская область "провалилась" по показателям аграрного производства.По данным Петростата, больше всего за минувший год просело растениеводство.Провал растениеводов не смогло компенсировать и областное животноводство. Если производство мяса в минувшем году снизилось не на много — на 0,4% по сравнению с 2015 (369,8 тысячи тонн), то производство куриных яиц упало на заметные 4,1% (до 2,95 миллиарда штук).

Источник: agroru.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее