Краткий обзор мирового свиного рынка от МСХ США

Фильтры

Регион

Новости

Краткий обзор мирового свиного рынка от МСХ США

Каждую неделю Министерство сельского хозяйства США (Глобальная сельскохозяйственная информационная сеть или GAIN) публикует отчет о сырьевых товарах по всему миру. На этой неделе основное внимание уделялось свиным и мясным продуктам в конкретных странах. Вот краткий обзор.

Австралия

Предполагается, что убой свиней возрастет до 5,15 млн. голов в 2018 году, а производство свинины достигнет 400 000 тонн. Ожидается, что в 2018 году экспорт австралийской свинины будет оставаться на уровне 40 000 тонн, при этом импорт также будет стабильным, на уровне 230 000 тонн. Положения о биозащите предотвращают импорт свежей и охлажденной свинины в США.

Япония

По прогнозам, производство говядины и свинины в Японии останется стабильным до конца 2017 года и в 2018 году. Потребление свинины следует устойчивой тенденции к росту, при этом стабильное производство приводит к сильному спросу на импорт. Ожидается, что в предстоящие годы конкуренция за рынок импортной свинины в Японии будет продолжать усиливаться.

Южная Африка

Экспертные оценки показывают, что южноафриканский импорт свинины незначительно увеличится, примерно на 2,5%, в годовом исчислении, достигнув в 2017 году примерно 32 000 тонн (в убойном весе) . По прогнозам, в 2018 году этот показатель составит 33 000 тонн. Ожидается, что восстановление производства местной свинины после засухи будет препятствовать росту импорта. По предварительным оценкам, экспорт южноафриканской свинины будет оставаться неизменным, на уровне 14 000 тонн в 2017 и 2018 годах, поскольку ожидается рост спроса на свинину из-за роста цен на говядину и баранины на внутреннем рынке.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее