''Коровье бешенство'' в США – ''золотое дно'' для Австралии

Фильтры

Регион

Новости

''Коровье бешенство'' в США – ''золотое дно'' для Австралии

Нарастающая паника по поводу эпидемии "коровьего бешенства" в штатах Вашингтон и Колорадо (США) может принести весьма значительный доход австралийским и новозеландским фермерам. Министерство сельского хозяйства Австралии пока не торопится с категорическими рекомендациями. В заявлении представителя министерства подчеркивается, что информация о начале эпидемии "коровьего бешенства" в США носит предварительный характер. При этом отмечается, что Австралия и Новая Зеландия импортируют из Америки не мясо, а молочные продукты, потребление которых (даже, если речь идет о молоке заразившихся коров) безопасно.

Следует отметить, что эпидемия в США может принести огромную дополнительную прибыль Австралии и Новой Зеландии. Австралия является основным производителем крупного рогатого скота. В 2002-м году сумма экспорта австралийского мяса составляла около 3.2 миллиардов долларов США (основные импортеры – США, Япония и Южная Корея). Ожидается также существенный рост спроса на новозеландскую баранину.

Напомним, что 24 декабря импорт мяса из США приостановили на неопределенный срок Япония, Южная Корея, Сингапур, Таиланд и Малайзия.

Источник: MIGnews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее