Кормовая база - индикатор развития животноводства и птицеводства

Фильтры

Регион

Новости

Кормовая база - индикатор развития животноводства и птицеводства

Жесткая конкуренция и противостояние засилью импорта требуют от животноводов и птицеводов страны пересмотра сложившейся системы работы. Именно поэтому развитие этих отраслей напрямую зависит от качества кормовой базы.

По данным маркетингового исследования российского рынка витаминов для животноводства, опубликованного на портале www.bsmarket.ru, в настоящее время специализированными предприятиями в России производится около 14 миллионов тонн комбикормов, еще 6-10 миллионов т производят крупные животноводческие хозяйства и птицефабрики.

Одним из важнейших компонентов современных кормов являются минерально-витаминные премиксы. Специалисты считают, что 1 руб., вложенный хозяйством в полноценный премикс, позволяет получить более 15 руб. прибыли. Белково-витаминно-минеральные добавки (премикс белковая составляющая) составляют от 1 до 30% от веса комбикорма и в значительной степени определяют его стоимость. Большие объемы премиксных препаратов импортируются в Россию из стран Западной Европы. Наряду с эти наблюдаются все более возрастающие масштабы их отечественного производства.

Источник: bsmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее