Комсомольск-на-Амуре. Шесть тонн колбасных изделий были отправлены заводам-изготовителям

Фильтры

Регион

Новости

Комсомольск-на-Амуре. Шесть тонн колбасных изделий были отправлены заводам-изготовителям

Шесть тонн колбасных изделий были отправлены из Комсомольска-на-Амуре заводам-изготовителям.
Как сообщили в ветеринарной службе Комсомольска-на-Амуре, в городе была проведена серия проверок оптовых баз и торговых точек, которые занимаются реализацией колбасных изделий. Большое количество нарушений связано с отсутствием на продукции маркировки, к примеру, информации о дате выработки колбасы. Это исключает возможность определить конечную дату реализации, а также её соответствие документам, подтверждающим качество.
Руководителям этих торговых точек было предписано сдать обезличенные колбасные изделия предприятиям-изготовителям или предприятиям по переработке. Общий вес отправленных колбас составил более 6 тонн.
По словам специалистов, это довольно много. Ранее подобные проверки ветеринарная инспекция города проводила, но вопрос о нарушениях не стоял так остро. Поэтому теперь эти рейды будут проводиться чаще.
Жителям Комсомольска-на-Амуре эксперты советуют при покупке обращать внимание на дату изготовления колбас в вакуумной упаковке. Именно этот вид упаковки требует обязательного указания даты выработки. Кстати, все колбасные изделия с нарушениями маркировки были выпущены предприятиями Дальнего Востока.

ВОСТОК-МЕДИА


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее