Компания "Зоглобек". Колбасы, сосиски и полуфабрикаты дорожают на 10%

Фильтры

Регион

Новости

Компания "Зоглобек". Колбасы, сосиски и полуфабрикаты дорожают на 10%

Компания "Зоглобек" повышает цены на свою продукцию на 10%. При этом стоимость полуфабрикатов из овощей на данном этапе остаются без изменений.
Отметим, что "Зоглобек" - один из крупнейших производителей продуктов питания на израильском рынке, и проведенное им повышение цен отразиться на кармане практически всех жителей страны.
Компания, которая ранее специализировалась исключительно на кошерных мясопродуктах (колбаса, сосиски и т. д.) заметно расширила ассортимент в последние годы. Сегодня на прилавках супермаркетов можно найти мясные и вегетарианские полуфабрикаты - кебабы, гамбургеры, пиццы, бурекасы, овощные шницели…
Представители "Зоглобвека" пояснили, что причиной столь резкого подорожания стали повышения цен на мясо, молоко и сыр, используемые в производственном процессе (разумеется, по отдельности).
Руководство компании подчеркнуло, что ее продукция производится из экспортного мяса, а цены на него выросли за последние месяцы на 50%.
Как уже сообщал "Курсор", в начале марта текущего года, минфин Аргентины заявил о прекращении экспорта говядины в большинство стран мира, в том числе и в Израиль. Причиной тому стал значительный рост цен на мясо на внутреннем рынке.
А поскольку Аргентина - крупнейший поставщик мороженой говядины на израильский рынок (на ее долю приходится 48% - 26 тыс. тонн - общего импорта мяса), то отмена экспортных поставок повлекла за собой резкие подорожания и в Израиле.
Эксперты полагают, что вслед за подорожаниями, проведенными компанией "Зогловек", можно ожидать повышения цен и другими производителями продуктов питания.

Курсор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее