Колумбия: новое соглашение о сотрудничестве с МЭБ укрепит здоровье животных

Фильтры

Регион

Новости

Колумбия: новое соглашение о сотрудничестве с МЭБ укрепит здоровье животных

Колумбийский институт сельского хозяйства и животноводства (ICA) подписал соглашение о сотрудничестве по вопросам технической помощи со Всемирной организацией здравоохранения животных (МЭБ / WOAH), с тем чтобы Колумбия получила более широкую международную поддержку в течение следующих трех лет, что способствовало бы укреплению и улучшению здоровья животных и развитию животноводческого сектора в Колумбии.

Соглашение было подписано в рамках Ассамблеи МЭБ, которая проходит в Париже (Франция) и объединяет организации здравоохранения из 157 стран из 183 стран-членов МЭБ. Этот документ позволит Колумбии стать частью Всемирного фонда здоровья и благополучия животных МЭБ. 

Министр сельского хозяйства Колумбии  г-н Валенсия Пинсон  подчеркнул, что это соглашение определит три направления деятельности, с которыми будут работать Институт и МЭБ.

Первое из них будет направлено на усиление мероприятий по профилактике и борьбе с вирусом ящура с целью оценки и разработки стратегий для эпиднадзора за этой трансграничной болезнью и ее искоренения с использованием опыта других стран, которые в настоящее время свободны от ящура без вакцинации.

Второе будет подразумевать создание координационной группы экспертов по африканской чуме свиней (АЧС), чтобы они оценивали риск распространения этого заболевания через границу, обменивались информацией, обсуждали согласованные стратегии профилактики и борьбы на национальном и региональном уровнях, а также применение опыта Европейского Союза, который смог избежать заражения АЧС и распространения вируса.

Наконец, третье направление деятельности будет сосредоточено на аквакультурном секторе Колумбии посредством проекта по наблюдению за здоровьем водных животных.

Фактически, МЭБ предлагает использовать средства, имеющиеся в рамках соглашения с Колумбией, для поддержки этой страны, а также Перу и Эквадора, чтобы укрепить свою стратегию надзора, которая позволит улучшить здоровье водных животных и, следовательно, безопасность пищевых продуктов посредством эффективной и устойчивой аквакультуры.

Наконец, благодаря этому соглашению между ICA и МЭБ, колумбийские специалисты получат возможность участвовать в различных учебных программах, проводимых странами-членами МЭБ в течение срока действия соглашения.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее