Колбаса из Литвы и Польши может вернуться на российский рынок после проверок

Фильтры

Регион

Новости

Колбаса из Литвы и Польши может вернуться на российский рынок после проверок

Россельхознадзор предложил Литве и Польше меры по отмене временных ограничений на ввоз готовой продукции, содержащей в своем составе свинину.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Россельхознадзор предложил Литве и Польше меры по отмене временных ограничений на ввоз готовой продукции, содержащей в своем составе свинину.

Для того, чтобы вернуть свою продукцию на рынок России, литовские и польские предприятия должны будут пройти проверку российской ветеринарной службы. Проверки могут пройти в течение двух месяцев. Такое предложение получили ветеринарные службы Литвы и Польши, сообщил помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко. «Полагаю, производители в этих странах заинтересованы в том, чтобы работать на российском рынке», - добавил он.

Напомним, Россельхознадзор с 7 апреля ввел запрет на ввоз всех видов готовой мясной продукции из Польши и Литвы в связи с распространением африканской чумы свиней (АЧС). В 2013 году Литва поставила на российский рынок свиной продукции на сумму $7,8 млн., Польша - на сумму $37,1 млн.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее