Китаю не хватает мяса

Фильтры

Регион

Новости

Китаю не хватает мяса

По данным Китайской ассоциации производителей мяса, в Китае реализуется масштабная программа по модернизации мясоперерабатывающей промышленности сроком до 2020 года.

Но несмотря на это, китайские производители мяса  не смогут обеспечить потребности внутреннего рынка до 2020 года и, скорее всего, после этой даты тоже. К тому времени дефицит мяса достигнет 10 млн. тонн в год.

На прошлой неделе состоялся Международный Всемирный конгресс производителей мяса приняли участие более 700 делегатов из 36 стран, в том числе из Китая. Ли Шилонг, исполнительный президент Китайской мясной ассоциации, выступавший на конгрессе, сообщил делегатам, что Китай увеличит импорт до десяти миллионов тонн мяса к 2020 году,   а  производство мяса в стране увеличится до 90 миллионов тонн, в то время, как  спрос на мясо достиг на 100 млн. тонн.

Ранее сообщалось, как по итогам первых двух месяцев 2016 года импорт говядины и телятины увеличился вдвое и достиг  95 000  тонн. Импорт в Китай говядины и телятины резко увеличился с 2009 года и Китай стал крупным игроком на этом рынке.

Источник: chinalogist.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее