Китайцы дождутся монгольского мяса без налогов

Фильтры

Регион

Новости

Китайцы дождутся монгольского мяса без налогов

О необходимости более тесного сотрудничества Монголия и Китай говорят уже давно. Но лишь в последние годы можно говорить о каких-то положительных изменениях.

Китай перестал видеть в Монголии только поставщика природных ресурсов (большая часть меди из Монголии экспортируется именно в Поднебесную) и пообещал облегчить путь на свой рынок для других товаров, продуктов и изделий. Не секрет, например, что монгольское мясо и овощи пользуются спросом у состоятельных китайцев.

Монгольские предприниматели держат руку на пульсе. Ш.Отгон-Өлзий создал проект "Монголбренд", который получил поддержку и от монгольских, и от китайских курирующих организаций. В него входят уже около полусотни монгольских компаний.

"Монголбренд" представлял монгольский бизнес на форуме экономического и торгового сотрудничества между Россией, Монголией и Китаем.

Во время форума китайцы открыли для монголов целый павильон в самом большом супермаркете города Эрлянь. Товары вызвали интерес у китайских инвесторов и импортеров. А самое главное - китайская сторона разрешила монгольским бизнесменам торговать своими изделиями в свободной зоне торговли города Эрлянь без налогов. Скоро монгольские товары смогут заполонить китайский рынок.

Источник: newsbabr.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее