Китайский спрос на баранину продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Китайский спрос на баранину продолжает расти

Импорт овечьего мяса в Китай продемонстрировал дальнейший рост в течение первых четырех месяцев 2017 года, поскольку внутренний спрос продолжает стимулировать как рост импортных объемов, так и цен. 

В январе-апреле импорт овечьего мяса в Китай составил 98,6 тыс. тонн, что на 8% больше, чем в предыдущем году. Это укрепило позиции Китая в качестве крупнейшего в мире импортера баранины, причем большинство грузов поступает только из двух стран. Не удивительно, что основные поставки идут из Новой Зеландии и Австралии, двух крупнейших экспортеров баранины в мире. Объемы, поступающие из Новой Зеландии, составили 65 300 тонн, что составляет две трети от общего объема отгрузок. В то время как поставки Австралии выросли почти на 16% в годовом исчислении до 31 000 тонн. Несмотря на увеличение импортного спроса, которое было очевидно в этом году, объемы не достигли рекордов, установленных в 2014 году.

Импорт баранины в Китай, январь-апрель

Мало того, что объем импорта баранины в Китай увеличился, выросла и стоимость импорта. За первые четыре месяца 2017 года импортная стоимость баранины выросла почти на 42% в годовом исчислении - до 23 000 китайских юаней.

Стоимость китайской баранины

Средняя цена баранины на оптовом рынке в Китае показала некоторые  признаки восстановления за последний месяц, когда цены начали подниматься выше тех, которые были зафиксированы в прошлом году. С начала 2017 года цены отслеживались ниже показателей последних трех лет, но в марте цены начали обгонять те, что были зарегистрированы в 2016 году. В течение мая цена опустилась до 46 юаней / кг, однако это все еще  намного ниже, чем в 2014 и 2015 годах.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее