Китайский и мексиканский мясные сектора приветствовали новые торговые соглашения

Фильтры

Регион

Новости

Китайский и мексиканский мясные сектора приветствовали новые торговые соглашения

Разрешение на поставки продукции на китайский рынок с 8 мексиканских мясокомбинатов было с одобрением встречено представителями мясных секторов Китая и Мексики.Как сообщает министерство торговли Китая, 6 мексиканских производителей получили разрешение на поставки в Китай свиной продукции, а еще два будут поставлять продукты из говядины.

Мексиканские поставщики ожидают, что первые поставки в Китай начнутся уже к лету.

Переговоры, которые завершились подписанием данного соглашения, начались между двумя странами около 7 лет назад. Однако, только с 2012 года обеим сторонам удалось достичь какого-то согласия по ряду вопросов, в том числе, и по ветеринарной сертификации продукции.

Свинина и говядина являются продуктами из списка 30 продовольственных товаров, которые Китай разрешает импортировать из Мексики на регулярной основе.

Новое торговое соглашение также было одобрено китайской мясной ассоциацией (СМА).

В 2014 году Китай импортировал 560 000 тонн свиного мяса, а также 807 000 тонн  свиных субпродуктов. В основном Китай импортирует свиную продукцию из США (20,76%), Германии (18,92%),Испании (16,22%) и Дании (11,97%). Мексика, за первые 10 месяцев минувшего года, экспортировала 74 000 свежего мяса, в основном, в Японию (84%), США (8%) и Канаду (0,2%).

Сейчас аналитики прогнозируют, что в 2015 году общий импорт свиного мяса в Китай не превысит 600 000 тонн, поскольку в данный момент наблюдается тенденция к наращиванию импорта говядины и баранины, а не свинины.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее