Китайский и австралийский мясные гиганты подписали многомиллионную сделку

Фильтры

Регион

Новости

Китайский и австралийский мясные гиганты подписали многомиллионную сделку

Китайский мясной концерн Shandong Delisi Food совместно с австралийской компанией Yolarno Pty инвестирует 46 млн. долларов в строительство нового мясоперерабатывающего завода. Инвестиции будут осуществляться в рамках сделки, которую обе компании расценивают как взаимовыгодное сотрудничество.

Совместное предприятие обеих компаний станет владельцем мясоперерабатывающего завода со складами холодного хранения и инновационными производственными линиями, а также транспортной компании. Новый завод будет построен вблизи торгового порта на северо-востоке Китая.

По оценкам австралийской мясоперерабатывающей  компании Yolarno инвестиции в новое предприятие принесут обеим сторонам прибыль в размере 18 млн. долларов уже в первый год работы завода.

Конкретной даты окончания строительства нового мясокомбината пока не называют. Но когда проект заработает, он поможет не только улучшить логистику поставок мясной продукции, но и будет способствовать значительному увеличению экспорта говядины, ягнятины и свинины. Новый мясокомбинат поможет обеим компаниям продвигать и расширять сбыт их замороженной мясной продукции в Китае. Кроме того, он поможет компаниям укрепить позиции и усилить конкурентоспособность на других рынках, например, на Тайване, в Гонконге, Южной Корее, России и Центральной Азии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее