Китайские потребители все еще обеспокоены безопасностью пищевых продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Китайские потребители все еще обеспокоены безопасностью пищевых продуктов

Новое исследование показало, что потребители в Китае все еще сильно обеспокоены по поводу безопасности пищевых продуктов, несмотря на отсутствие, в последнее время, каких-либо громких скандалов вокруг продовольствия местного производства. Аналитики также уверяют, что китайские потребители готовы платить больше за безопасные продукты питания, чаще, импортного производства.

Новое исследование показывает, что китайские потребители имеют высокую осведомленность о безопасности пищевых продуктов, но ограниченные знания о концепции безопасности пищевых продуктов, отсутствие соответствующих ярлыков и маркировок и ограниченные возможности определения безопасных пищевых продуктов делают китайские молочные и мясные продукты менее привлекательными для местного населения. Несмотря на ограниченные знания китайских потребителей, авторы исследования обнаружили, что они, как правило, имеют позитивное отношение к безопасности пищевых продуктов, и, кроме того, они готовы платить больше за безопасные продукты питания.

Частые инциденты с качеством и безопасностью пищевых продуктов увеличили озабоченность китайских потребителей, что привело к расширению так называемого «безопасного продовольственного рынка» - сегмента, который ориентирован на продажу экологически чистых продуктов с гарантией безопасности. В большинстве случаев, конечно, это продукция импортного производства.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее