Китайские исследователи разработали вакцину против гриппа H7N9

Фильтры

Регион

Новости

Китайские исследователи разработали вакцину против гриппа H7N9



Китайские исследователи объявили в субботу, что им удалось разработать вакцину против вируса птичьего гриппа H7N9. Вакцина поможет контролировать распространение этого вируса в мире. За полгода в КНР было зафиксировано 130 случаев заражения человека вирусом гриппа, из них более 45 с летальным исходом.

Директор Китайского национального центра по исследованию гриппа Шу Юэлун сказал, что это первая вакцина против гриппа, когда-либо разработанная китайскими учеными.
Вакцина была разработана совместно с медиками Школы медицины при университете провинции Чжэцзян, исследователями из Университета Гонконга, а также Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний и Национального института питания и контроля за медицинскими препаратами, и Китайской академии медицинских наук .
Ли Ланьжань, ведущий исследователь Китайской академии наук, сказал, что команда ученых применяла технологию генетической рекомбинации, которая получила широкое распространение в мире. В настоящее время вакцина прошла испытания на хорьках и сейчас проводятся испытания на других животных.
Крупные фармацевтические компании Китая уже проявили интерес к новой вакцине, хотя вирус не был широко распространен, чтобы говорить о массовом заражении населения.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее