Китайская курятина в обмен на американскую говядину

Фильтры

Регион

Новости

Китайская курятина в обмен на американскую говядину

Китай может открыть свои двери для импорта американской говядины

Согласно официальному заявлению, прозвучавшему 20 декабря после завершения американо-китайской совместной комиссии по коммерции и торговле, в ближайшее время Китай  может открыть свои двери для импорта американской говядины. Пока остался ряд технических барьеров, но уже в будущем году две страны проведут переговоры, по итогам которых они намерены снять эти вопросы. 

Китай подтолкнуло к этому решению согласие США на допуск своей переработанной курятины на американский рынок. Американцы согласились с этим еще в сентябре. 

Эксперты считают, что на принятие этого решения повлияло и  обострение ситуации с птичьем гриппом H5N1 в Китае.

Многие страны уже запретили ввоз китайского куриного мяса из-за птичьего гриппа, в том числе Пакистан, Филиппины, Малайзия, Украина, Германия и Япония.

Китай запретил импорт говядины из США в 2003 году, после случая коровьего бешенства в штате Вашингтон. Этот шаг положил начало торговой войны с США, во время которой китайские лидеры стремились оказать давление на Соединенные Штаты, чтобы китайская курятина получила допуск на рынок США в обмен на возобновление поставок американской говядины.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее