Китайская инспекционная служба оценила монгольские мясокомбинаты

Фильтры

Регион

Новости

Китайская инспекционная служба оценила монгольские мясокомбинаты

Монголы прошли проверку, а китайские инспекторы отметили улучшения на мясоперерабатывающих заводах.

Представители китайских инспекционных органов побывали на монгольских мясоперерабатывающих заводах. Проведя оценку их работы, они пришли к выводу, что работа мясокомбинатов улучшилась.

По словам инспектора Лю Цзинхуа из Бюро инспекции и карантина Внутреннего Монгольского автономного округа, китайская инспекторы за восемь дней побывали на 36 мясоперерабатывающих заводах в аймаках и столице.

«Мы увидели заметное улучшение в работе монгольских мясоперерабатывающих заводов по сравнению с 2015 годом», - сказал Лю Цзинхуа во время встречи с монгольскими официальными лицами в прошлую пятницу.

М.Энх-Амар, глава отдела политики и планирования Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности, сказал, что большинство монгольских мясоперерабатывающих заводов заинтересованы в проверке. Он поинтересовался, возможно ли проведение подобных проверок дважды в год.

На совещании присутствовали монгольские официальные лица, в том числе М. Энх-Амар, глава отдела политики и планирования Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности, T.Гантогтох, руководитель отдела управления политикой пищевой промышленности Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности, П. Ганхуяг, директор департамента ветеринарии и животноводства и другие должностные лица.

С китайской стороны на совещании присутствовали представители инспекционных и карантинных бюро Внутреннего Монгольского автономного округа, Синьцзян-Уйгурского автономного района и Эрээнхота.

Источник: asiarussia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее