Китайская Drex Food Group создает совместное предприятие по поставкам говядины и мяса птицы в КНР

Фильтры

Регион

Новости

Китайская Drex Food Group создает совместное предприятие по поставкам говядины и мяса птицы в КНР

Громкие заявления о сотрудничестве, сделанные китайской Drex Food Group и Минсельхозпродом летом этого года, начинают претворяться в жизнь.

Drex Food Group и ЗАО «Мясо-молочная компания» создадут совместное предприятие. Оно будет заниматься продвижением отечественного продовольствия на рынок КНР. Торговый дом зарегистрируют в свободной экономической зоне Китая.

- Будет создан белорусско-китайский торговый дом, который зарегистрируют в свободной экономической зоне Шанхая. В его задачи войдет продвижение белорусского продовольствия в широком ассортименте на китайском рынке, - заявил сегодня начальник главного управление внешнеэкономическое деятельности МСПХ Алексей Богданов, передает БЕЛТА.

Кроме того, Drex уже подписала с Мясо-молочной компанией контракт на поставку тысячи тонн белорусской говядины и тысячи тонн мяса птицы. Контракт планируется выполнить в следующем году. Его сумма 50,8 млн. долларов. Пока Drex поставляла в Китай только молочную продукцию.

Напомним, в июне этого года по итогам переговоров в Минске руководство Drex заявило о готовности инвестировать в Беларусь 1 млрд. долларов, речь шла о покупке банка, молочной компании и строительстве производства молочного сырья. В июле было принято решение, что комплекс на 40 тыс. голов появится в Витебской области.

Источник: Белорусы и рынок

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее